Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 июля 2020 года С учетом позиции прокуратуры оставлен без изменения приговор по уголовному делу об убийстве, неуважении к суду и угрозе убийством прокурору

Вступил в силу приговор Нахимовского районного суда от 05 марта 2020 года, постановленный при участии государственных обвинителей прокуратуры города Севастополя на основании вердикта присяжных заседателей.

В соответствии с приговором житель Республики Крым 1982 года рождения осужден к 11,6 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи), ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством прокурору), ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства).

Судом установлено, что в августе 2018 года в с. Водное Симферопольского района Республики Крым мужчина на почве личных неприязненных отношений, в связи с возникшим конфликтом, убил своего знакомого, нанеся ему 5 ударов ножом в область грудной клетки, а затем скрылся с места совершения преступления.

Кроме того, суд согласился с доводами стороны обвинения о виновности подсудимого в неуважении к суду, иным участникам судебного разбирательства, а также в угрозе убийством прокурору, участвующему при рассмотрении материалов в суде.

Коллегия присяжных заседателей пришла к выводу о том, что злоумышленник не заслуживает снисхождения за совершенные преступления.

По результатам рассмотрения апелляционных жалоб осужденного и его защитника Севастопольский городской суд оставил приговор без изменений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 18:02 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости