Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 июля 2020 года По постановлению прокурора привлечен к административной ответственности заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики

Судья Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл признал заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7. КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Административное дело в отношении должностного лица возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой республики.

Установлено, что указанное должностное лицо не выполнило требования прокуратуры республики, изложенные в представлении об устранении нарушений закона в сфере участия граждан в долевом строительстве многоквартирных домов, направленном в контрольное ведомство в январе 2020 года. Им проигнорированы требования об организации проверки в отношении трех застройщиков, допустивших нарушения прав граждан - участников долевого строительства жилья. Не приняты меры по привлечению виновных должностных лиц к административной ответственности за допущенные нарушения закона и прав граждан.

За невыполнение законных требований прокурора судья назначил правонарушителю административное наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 18:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости