Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июля 2020 года Кольчугинская межрайонная прокуратура пресекла нарушения законодательства при использовании имущества, находящегося в федеральной собственности

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при распоряжении имуществом, переданным на праве оперативного управления ОМВД России по Кольчугинскому району.

Установлено, что помещение, расположенное на 1 этаже здания ОМВД района, использовалось индивидуальным предпринимателем в отсутствие правовых оснований, поскольку договор аренды с предпринимателем не заключался, плата за пользование не взималась.

Согласие Росимущества на передачу в пользование предпринимателю указанного помещения не давалось. Фактически, с согласия врио начальника ОМВД района допущено безвозмездное использование помещения, расположенного в здании, находящемся в федеральной собственности, что повлекло неэффективное его использование.

По факту выявленного нарушения межрайонным прокурором в отношении врио начальника ОМВД России по Кольчугинскому району возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.24 КоАП РФ (распоряжение объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, без разрешения специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти).

По результатам его рассмотрения виновное лицо оштрафовано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 18:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости