Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 июля 2020 года Прокуратура Московской области взяла на особый контроль расследование уголовного дела, возбужденного органом полиции в отношении матери малолетнего ребенка, который упал с балкона четвертого этажа в городе Подольске

В прокуратуре Московской области на особом контроле находится расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) в отношении матери малолетнего ребёнка, который упал с балкона четвертого этажа в городе Подольске.

По версии органа предварительного расследования, 21 июля 2020 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подвергла своего двухлетнего сына опасности, оставив его без присмотра. В результате мальчик вышел на балкон, перелез через перила и повис на руках. Находясь в квартире, мать не приняла мер к оказанию помощи ребёнку. Сорвавшегося вниз малыша спасли работники управляющей компании.

В настоящее время по поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина Подольская городская прокуратура устанавливает причины и условия произошедшего. Проводится проверка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц.

Ход проверки поставлен в аппарате прокуратуры Московской области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область