Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 июля 2020 года Прокуратура Уржумского района защитила нарушенные трудовые права бывшего работника агрофирмы, который не получил окончательный расчет при увольнении

Прокуратура Уржумского района Кировской области на основании поступившей информации провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Агрофирма Березка».

Установлено, что один из бывших работников общества при увольнении не получил окончательный расчет по заработной плате и компенсацию за неиспользованный отпуск.

По данному факту прокурор Уржумского района руководителю общества внёс представление об устранении нарушений закона.

Помимо этого результаты проверки послужили основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении руководителя агрофирмы производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Административный материал направлен для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Кировской области.

После вмешательства органов прокуратуры выявленные нарушения трудовых прав гражданина устранены, работодатель произвел окончательный расчет с уволенным ранее работником и выплатил ему заработную плату.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 17:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости