Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июля 2020 года В регионе продолжается розыск 370 без вести пропавших человек

Прокуратурой области обобщены результаты надзора за исполнением законодательства об оперативно-розыскной деятельности по розыску без вести пропавших лиц, а также расследованием преступлений, связанных с исчезновением граждан.

В первом полугодии 2020 года в органах внутренних дел зарегистрировано 1615 (аналогичный период прошлого года – 1434) заявлений об исчезновении граждан. Сотрудниками полиции в ходе первоначальных розыскных мероприятий установлено местонахождение 1534 (1349) лиц.

Следователями СУ СК России по Воронежской области возбуждено 11 (6) уголовных дел по фактам убийств, связанных с безвестным исчезновением граждан. По 3 (1) делам принято решение о прекращении в связи с установлением местонахождения пропавших, по остальным осуществляется расследование (8).

По итогам 6 месяцев 2020 года с учетом прошлых лет не разыскано 370 (398) лиц. Наибольшее их число наблюдается в Левобережном (29), Коминтерновском (28), Советском (21), Железнодорожном (22), Лискинском (22), Россошанском (15) районах.

Прокурорами принимались меры к способствованию решения задач оперативно-розыскной деятельности на данном направлении.

Всего в территориальных отделах полиции в ходе проведенных проверок выявлено около 300 нарушений законодательства, для устранения которых своевременно приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости