Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 июля 2020 года Окружной суд огласил обвинительный приговор жителю г. Ханты-Мансийска за убийство бывшей жены и ее отчима

Суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вынес обвинительный приговор в отношении 43-летнего жителя г. Ханты-Мансийска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Судом установлено, что в конце мая 2019 года подсудимый, вооружившись карабином «Сайга», прибыл в дом, расположенный в садово-огородническом кооперативе «Учитель» города Ханты-Мансийска, где находилась его бывшая супруга, их малолетние дети и отчим женщины. На почве личных неприязненных отношений к бывшей супруге и её отчиму, мужчина произвел в них из оружия не менее 5 выстрелов. От полученных огнестрельных ранений потерпевшие скончались на месте.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил его к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и взыскал компенсацию морального вреда в размере более 4 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 16:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости