Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июля 2020 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности обвинительного приговора бывшему бухгалтеру техникума за хищение денежных средств учреждения

Ленинский районный суд г.Томска признал жительницу областного центра виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Установлено, что ранее дважды судимая за хищение бюджетных средств подсудимая при приеме на работу в образовательное учреждение на должность бухгалтера скрыла факты привлечения ее к уголовной ответственности и спустя 8 месяцев, в феврале 2018 года, изготовила и представила руководству техникума поддельную справку об отсутствии судимостей. На протяжении длительного времени, с июля 2017 года по октябрь 2018 года, используя различные мошеннические схемы, она ежемесячно похищала денежные средства, выделенные из бюджета области, в том числе, на зарплату сотрудников техникума. Общая сумма похищенного составила более 1,9 млн. рублей.

За содеянное суд по совокупности приговоров приговорил виновную к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В апелляционных жалобах осужденная и ее защитник оспаривали размер причиненного ущерба и квалификацию содеянного, приводили доводы о суровости назначенного наказания.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, тщательно проанализировав все доказательства по делу, убедил судебную коллегию по уголовным делам в законности и справедливости приговора. В частности, он отметил факт совершения указанных деяний в период испытательного срока за аналогичное преступление.

Апелляционные жалобы стороны защиты оставлены без удовлетворения, осужденная приступила к отбыванию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 20:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости