Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 июля 2020 года О результатах работы прокуратуры Майкопского района в сфере надзора за исполнением антикоррупционного законодательства

В первом полугодии текущего года прокуратура Майкопского района выявила свыше 100 нарушений закона в сфере противодействия коррупции, в целях их устранения принято 79 актов прокурорского реагирования, 40 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, к административной ответственности - 3 должностных лица, возбуждено 1 уголовное дело.

Проведены проверки достоверности предоставленных сведений о доходах должностными лицами администраций Победенского и Каменномостского сельских поселений. В ходе проверок вскрыты факты предоставления недостоверных сведений о доходах, в связи с чем были внесены представления. По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ходе проверки антикоррупционного законодательства прокуратурой установлено, что глава муниципалитета издал незаконное распоряжение, на основании которого ему из бюджета выплачивались различные доплаты к заработной плате, общая сумма которых превысила 41 тыс рублей. По материалам проверки прокуратуры района следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

В результате рассмотрения внесенных прокуратурой района представлений 20 организаций исполнили предусмотренную законом обязанность по принятию мер по предупреждению коррупции, утвердили локальные акты по вопросам противодействия коррупции.

По итогам антикоррупционной экспертизы из 36 муниципальных нормативных правовых актов исключены коррупциогенные факторы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 16:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости