Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 июля 2020 года В результате вмешательства прокуратуры г. Назрани погашена задолженность по исполненному государственному контракту перед субъектом предпринимательской деятельности

Прокуратура г. Назрани Республики Ингушетия провела проверку по обращению директора ООО «ЭМФМ-Холдинг» о нарушении прав субъекта предпринимательской деятельности на своевременную оплату исполненного государственного контракта.

Установлено, что между государственным учреждением и ООО «ЭМФМ-Холдинг» заключен государственный контракт на поставку канцелярских товаров.

Хозяйствующий субъект в марте 2020 г. исполнил условия контракта, однако не получил в установленный срок оплату за работу на сумму более 300 тыс. рублей.

Вместе с тем, в соответствии действующим законодательством, оплата товара должна производится заказчиком в течение 15 рабочий дней с даты подписания акта сдачи приемки товара.

Это обстоятельство создавало препятствия ведению бизнеса, своевременной оплате труда работников, уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджетную систему РФ, а также к срывам сроков выполнения обязательств перед контрагентами.

С целью устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой города в адрес руководителя государственного учреждения внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, виновное должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности, задолженность перед предпринимателем по исполненному контракту погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 16:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости