Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 июля 2020 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики провела проверку несвоевременного предоставления гражданам ежемесячных социальных выплат

Прокуратурой республики проводится проверка деятельности Министерства труда и социальной защиты по вопросу предоставления дополнительных мер государственной поддержки семьям, имеющим детей от 3 до 7 лет.

Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 утверждены основные требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, предусматривающие принятие решения о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления.

Уполномоченным органом по предоставлению указанных выплат в республике является Министерство труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики.

В ходе проверки установлено, что министерство ненадлежащим образом организовало предоставление ежемесячной выплаты, что повлекло несвоевременное рассмотрение более 30 000 заявлений граждан и задержку выплат денежных средств.

Прокуратурой республики в адрес председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики внесено представление об устранении нарушений закона и привлечению виновных лиц к ответственности.

Рассмотрение акта реагирования и своевременное осуществление выплат находится на личном контроле прокурора республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 15:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости