Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июля 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при организации обучения лиц предпенсионного возраста

На основании материалов проверки прокуратуры Центрального района г.Волгограда в отношении генерального директора коммерческой организации и ее матери возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Как следует из материалов надзорной проверки, 04.09.2019 от подозреваемой в адрес ГКУ ЦЗН г.Волгограда поступила заявка о предоставлении субсидии на возмещение затрат, связанных с обучением пяти лиц предпенсионного возраста. По результатам рассмотрения заявки коммерсантам из средств бюджета было выделено более 290 тыс. рублей.

По документам лица предпенсионного возраста с 24.06.2019 по 26.08.2019 якобы проходили обучение в одном из учебных центров по специальности «контролер-кассир» по 256 часов каждый и впоследствии трудоустроились.

Однако фактически обучение не проводилось, а фиктивные документы были выданы в учебном центре, где работала мать подозреваемой.

По аналогичной схеме женщинами были получены еще 290 тыс. рублей.

Надзорная проверка проводилась прокуратурой Центрального района г.Волгограда совместно с сотрудниками районного подразделения ОЭБ и ПК ГУ МВД России по региону и УФСБ России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводится СО по Центральному району г.Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела взяты прокуратурой Центрального района г.Волгограда на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 16:57 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости