Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июля 2020 года По требованию Ковровской городской прокуратуры устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции при представлении сотрудниками полиции сведений о доходах

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о государственной службе, противодействии коррупции в части соблюдения установленной законом обязанности по представлению служащими межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что рядом сотрудников полиции представителю нанимателя представлены неполные и недостоверные сведения о своих доходах и имуществе, что в силу закона является основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемой должности.

В частности, в представленных декларациях должностными лицами органа внутренних дел не были указаны или существенно занижены полученные ими или членами их семьи доходы от реализации транспортных средств, недвижимого имущества, занижен доход супругов за отчетный период от трудовой деятельности, не указаны сведения о наличии у служащих транспортных средств, а также об учредительстве их супругов в деятельности юридических лиц и другие нарушения.

По результатам проверки городской прокуратурой в адрес начальника межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» внесено представление. По результатам рассмотрения акта реагирования 15 виновных сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого руководством указанного выше органа внутренних дел принят комплекс организационных мер, направленных на повышение ведомственного контроля за достоверностью представляемых сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сотрудников полиции и членов их семей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 16:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область