Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июля 2020 года Прокуратурой проведена проверка по факту падения экрана на Красной площади столицы республики

Прокуратурой Чувашии с привлечением прокуратуры г.Чебоксары проведена проверка по факту падения и деформации объектов на территории Красной площади столицы республики.

Проверкой установлено, что 27.06.2020 на Красной площади города во время монтажа оборудования в связи с ухудшением погодных условий произошло падение светодиодного экрана и каркасной рамки, а также установленных на площади стендов. В следствии падения, экран получил повреждения 15% от общей площади. Одной из причин падения экрана стало его ненадлежащее крепление – объект не был зафиксирован железобетонными блоками.

Кроме того, ввиду физического воздействия на установленные на площади скамейки произошло их частичное открепление (наклон).

В настоящее время генеральной подрядной организацией внесены изменения в проект и произведена без дополнительного финансирования работа по усилению креплений скамеек на бетонное основание под гранитные плиты, дополнительно закреплены размещенные на территории стенды.

За необеспечение сохранности имущества, переданного во временное пользование и.о. руководителя АУ «Творческий город» привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Также, инженер по надзору за строительством МБУ «УЖКХиБ» привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

В настоящее время администрацией города ведется работа по установлению стоимости ущерба, причиненного экрану в следствии его падения. Вопрос его возмещения остается на контроле прокуратуры города Чебоксары.

В связи с допущенными фактами ненадлежащей работы работников муниципальных учреждений по обеспечению сохранности муниципального имущества и осуществлению контроля за исполнением контракта прокуратурой города главе администрации г. Чебоксары внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости