Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июля 2020 года По требованию прокурора устранены нарушения при реализации национального проекта «Спорт-норма жизни»

Соликамская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение МАУ «Спортивная школа «Старт» законодательства о реализации национальных проектов, закупках товаров, работ, услуг и образовании.

Установлено, что в мае 2019 между Министерством физической культуры и спорта Пермского края и администрацией г. Соликамска заключено соглашение о предоставлении за счет средств федерального бюджета субсидии в размере 1, 8 млн. рублей. В рамках данного документа осуществлена поставка спортивного оборудования и инвентаря указанной спортивной школе.

Проведенная проверка показала, что поставленное оборудование имело повреждение, не соответствовало спецификации, инвентарные номера спортивным установкам не были присвоены. Несмотря на данные обстоятельства, руководителем спортшколы подписаны приемочные документы.

По итогам проверки прокурором председателю городского Комитета по физической культуре и спорту внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, все нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости