Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июля 2020 года Осуждена группа лиц, распространявшая наркотические средства

Свердловский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении 3 жителей г. Перми, обвиняемых в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц, в крупном размере).

Установлено, что в период с апреля по июнь 2019 года подсудимые под руководством неустановленного следствием лица объединились в преступную группу. Посредством сети Интернет они осуществляли сбыт синтетических наркотиков, оборудуя тайники – закладки на территории г. Перми.

В качестве способа оплаты за наркотические средства наркосбытчики использовали криптовалюту- «биткойн», исключающую возможность визуального контакта друг с другом и приобретателями запрещенных веществ.

Противоправная деятельность злоумышленников была пресечена в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции. В ходе обыска у них изъято более 250 грамм наркотиков, приготовленных к сбыту.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновных к наказанию от 10 до 12 лет лишения свободы со штрафом до 100 тыс. рублей.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости