Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

22 июля 2020 года Генеральный прокурор РФ поручил принять дополнительные меры по обеспечению неукоснительного соблюдения прав семей с детьми на социальную поддержку

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил прокурорам принять дополнительные меры по обеспечению неукоснительного соблюдения прав семей, имеющих детей, на социальную поддержку в соответствии с Указами Президента РФ.

Рядом Указов Президента РФ в целях обеспечения социальной поддержки лиц, имеющих детей, предусмотрены выплаты единовременного и периодического характера.

Так, с 1 января 2020 года установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет, предоставляемая в порядке и на условиях, определенных законодательством субъектов РФ, уполномоченным региональным органом исполнительной власти (уполномоченной организацией).

Кроме того, предусмотрены ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. рублей, которые должны быть произведены в апреле – июне 2020 года, а также единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня и 1 июля текущего года. Осуществление таких выплат возложено на Пенсионный фонд РФ.

В связи с многочисленными жалобами граждан, прокурорам поручено провести проверки, в ходе которых будет дана оценка правомерности отказов в принятии заявлений и в предоставлении социальной поддержки, истребования излишних документов, в том числе многофункциональными центрами, несвоевременной выплате начисленных денежных средств.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 15:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости