Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июля 2020 года Двое жителей Токаревского района осуждены за приобретение и реализацию немаркированной табачной продукции

Прокуратурой Токаревского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению двух местных жителей в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, совершенные в крупном размере, по предварительному сговору, группой лиц).

По делу установлено, что двое местных жителей, являющиеся супругами, один из которых зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, в сентябре прошлого года приобрели на территории Воронежской области у неустановленного лица немаркированную табачную продукцию, которую привезли на своем автомобиле в р.п. Токаревка, где стали ее реализовывать в принадлежащем им магазине.

Указанная противоправная деятельность обвиняемых была выявлена и пресечена сотрудниками полиции в декабре прошлого года. При осмотре места происшествия - магазина, было изъято почти 15 тысяч пачек немаркированных табачных изделий, сумарная рыночная стоимость которых составила свыше 456 тысяч рублей, что является крупным размером.

С учетом позиции государственного обвинителя, особого порядка рассмотрения уголовного дела, суд назначил злоумышленникам наказание в виде 1 года лишения свободы каждому условно, с испытательным сроком в 1 год.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 13:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости