Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июля 2020 года В Саратове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту халатности при строительстве детского сада

Прокуратура Ленинского района г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства при использовании бюджетных средств.

Установлено, что между муниципальным казенным учреждением «Капитальное строительство» и обществом с ограниченной ответственностью Строительная компания «Система» в мае 2019 года заключен муниципальный контракт по выполнению работ по строительству здания дошкольного образовательного учреждения.

При анализе результатов натурных измерений на объекте и проектно-сметной документации выявлены несоответствия в объемах по актам выполненных работ и фактическим значениям. Объем по актам был превышен более чем 2,7 тыс. кв.м.

Кроме того, в период с июня по октябрь 2019 года подрядчиком неправомерно включены затраты при производстве работ в зимнее время.

Общая сумма оплаты фактически невыполненных работ составила свыше 2,2 млн рублей.

Вместе с тем, ответственные должностные лица заказчика - МКУ «Капитальное строительство» не контролировали фактически выполненный объем работ при строительстве детского сада, что привело к необоснованному расходованию бюджетных средств.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход предварительного расследования уголовного дела взят прокуратурой на контроль.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 14:58 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости