Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июля 2020 года В г.Кургане перед судом престанет местный житель за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества и хранение наркотиков

Заместителем прокурора г. Кургана утверждено обвинительное постановление в отношении 34-летнего жителя г. Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

Органами предварительного расследования установлено, что молодой человек в августе 2019 года собрал дикорастущий куст конопли на территории своего огорода, высушил его и спрятал семена на душевую кабину в ванной комнате. После чего, приобрел цветочные горшки и стал выращивать семена до стадии созревания, а также дополнительно высадил еще 32 куста в своем огороде.

В ходе следствия обвиняемый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью.

В скором времени степень виновности обвиняемого будет установлена в ходе рассмотрения уголовного дела судом, за совершение каждого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 15:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости