Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июля 2020 года Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил территориальным прокурорам провести проверки деятельности аттракционов

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил территориальным прокурорам провести проверки деятельности аттракционов и объектов рекреационно-развлекательного назначения, целью которых является своевременное предупреждение и пресечение незаконной деятельности в этой сфере.

Напомним, что в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, в условиях которого деятельность аттракционов (временно устанавливаемых (перевозимых) и стационарных) приостановлена пока до 16 августа 2020 года (постановление правительства Тюменской области от 17 марта 2020 года № 120-п «О введении режима повышенной готовности» в редакции от 20 июля 2020 года).

В случае установления нарушений, фактов получения детьми травм прокуроры примут исчерпывающий комплекс мер реагирования. Одновременно будет дана оценка деятельности органов местного самоуправления по своевременной и эффективной реализации своих полномочий в этой сфере.

Информацию о нарушениях сообщать в прокуратуру области по телефону 8 (3452) 27-04-68 либо направлять на электронную почту proc72@yandex.ru

Все сообщения будут проверены, при наличии оснований приняты необходимые меры реагирования.

Для сведения: в 2019 году тюменские прокуроры в ходе проверок исполнения законов при эксплуатации аттракционов и временных объектов рекреационного назначения выявили более 20 нарушений закона, в целях устранения которых внесли 14 представлений. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 8 лиц, к административной – 10.

Подразделение: прокуратура Тюменской области ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 15:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости