Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июля 2020 года Прокуратура Ленинского района г.Саратова контролировала исполнение решения суда по иску в интересах несовершеннолетней

Прокуратура Ленинского района г. Саратова по обращению местной жительницы провела проверку исполнения её бывшим супругом обязанностей по уплате алиментов.

Установлено, что согласно исполнительному листу бывший супруг заявительницы обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери.

Однако должник от уплаты алиментов уклонялся, мер к погашению образовавшейся задолженности не принимал.

Согласно части 2 ст. 115 Семейного кодекса РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,1 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Прокурор района обратился в суд в интересах несовершеннолетней с требованиями о взыскании с должника неустойки по алиментам.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Общая сумма задолженности по алиментам и неустойки составила свыше 440 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования, в связи с тем, что должник систематически уклонялся от исполнения решения суда и выплаты алиментов, судебными приставами-исполнителями наложен арест на принадлежащее ему автотранспортное средство – Ленд Ровер Дискавери. Данный автомобиль оценен на сумму около 739 тыс. рублей.

В связи с нереализацией автомашины на торгах арестованное имущество - автомобиль принят взыскателем в счет погашения суммы долга, с выплатой разницы между стоимостью имущества и причитающейся суммы.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 13:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости