Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июля 2020 года В органах управления образования Старожиловского района выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Старожиловского района в июле 2020 года проведена провер­ка обращения гражданки О. по вопросу нарушения порядка рассмотрения ее обращения должностными лицами Управления образования и молодежной политики администрации Старожиловского района.

Как установлено проверкой, данное обращение было зарегистрировано в УО и МП в Журнале учета входящих документов 14.04.2020.

Вместе с тем, в нарушение ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», Управлением образования и молодежной политики ответ на обращение был направлен в адрес заявительницы заказным письмом только 02.06.2020, то есть с нарушением срока.

По факту выявленных нарушений, прокуратурой района 09.07.2020 в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое направлено в суд для рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Старожиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область