Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июля 2020 года Прокуратурой Бабынинского района выявлены нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды

Прокуратурой Бабынинского района в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Производственная компания «Луч» проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Предприятием в Министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области получено решение о предоставлении водного объекта – река Вежна в пользование для сброса сточных вод.

Река Вежна является водоемом рыбохозяйственного значения 2 категории.

Действующим законодательством установлен прямой запрет на сброс в рыбохозяйственные водоемы, на берега и на лёд этих водоемов неочищенных и необезвреженных сточных вод.

При этом установлено, что ООО «ПК «Луч» осуществляет сброс сточных вод в реку, протекающую вблизи с. Кумовское, с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой в адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений закона и возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.48 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения постановления прокурора, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости