Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 июля 2020 года Прокуратурой Савинского района направлено исковое заявление в защиту интересов инвалида.

Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Шуйского судебного района Ивановской области от 19 мая 2020 года житель пос. Савино был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ, а именно в причинении пенсионеру, являющегося инвалидом 1 группы, телесных повреждений, повлекших по неосторожности тяжкий вред здоровью.

В соответствии со ст. 151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

16.07.2020 пострадавший от преступных действий обратился в прокуратуру района по вопросу оказания помощи во взыскании с виновного лица морального вреда.

Удовлетворяя просьбу гражданина, который в силу своего возраста и состояния здоровья не может самостоятельно защитить свои права, прокуратура Савинского района 21.07.2020 направила в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда в интересах инвалида.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости