Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 июля 2020 года В Нерчинском районе прокуратура защитила права больных сердечнососудистыми заболеваниями на обеспечение медикаментами

Прокуратура Нерчинского района Забайкальского края провела проверку исполнения в государственном учреждении здравоохранения «Нерчинская центральная районная больница» законодательства об охране здоровья граждан.

В соответствии с государственной программой РФ «Развитие здравоохранения» с 1 января 2020 г. граждане, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, имеют право на обеспечение в течение одного года в амбулаторных условиях лекарственными препаратами.

В нарушение требований закона 22 лица, страдающие острыми сердечнососудистыми заболеваниями и состоящие на учете в больнице, лекарствами не были обеспечены.

В связи с этим прокуратура внесла руководителю учреждения здравоохранения представление с требованием обеспечить указанных больных назначенными им лекарственными препаратами, которое рассмотрено и удовлетворено.

Во исполнение требований прокурора учреждением приняты организационные и иные меры, в результате которых все страдающие острыми сердечнососудистыми заболеваниями больные обеспечены необходимыми медикаментами.

Информацию предоставил помощник прокурора Нерчинского района Руслан Горовенко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 17:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости