Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июля 2020 года В Тульской области в суд направлено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств от налоговых органов

Заместитель прокурора области Андрей Теребунов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего бывшего директора организации, осуществлявшей деятельность по водоснабжению и водоотведению на территории г. Узловая и Узловского района Тульской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскания недоимки по налогам и страховым взносам, в крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что в период с января по сентябрь 2019 года мужчина, занимая должность директора ООО «К-Сервис», с целью уклонения от уплаты недоимки по налогам и страховым взносам сокрыл от налоговых органов доход организации в размере 4,5 млн рублей, перечислив денежные средства на счета контрагентов.

В настоящее время предприятие является банкротом.

Вину в совершении инкриминируемого преступления фигурант уголовного дела признал и полностью возместил причиненный преступлением ущерб.

Уголовное дело направлено в Узловский городской суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 09:54 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости