Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июля 2020 года В краевой столице осужден местный житель, склонивший к употреблению наркотиков несовершеннолетнего и устроивший наркопритон в своей квартире

Первомайский районный суд г. Владивостока вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств), п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в период с августа по ноябрь 2019 года ранее судимым за совершение аналогичного преступления 50-летним фигурантом.

Мужчина систематически предоставлял помещение своей квартиры, расположенной в одном из домов по ул. 3-я Строительной в г. Владивостоке, знакомым наркозависимым лицам для потребления наркотических средств. В качестве вознаграждения он получал продукты питания и сигареты.

Кроме того, в один из дней в ноябре 2019 года злоумышленник склонил путем уговоров несовершеннолетнего совместно с иными лицами употребить наркотическое средство марихуану.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 16:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости