Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июля 2020 года По требованию прокуратуры организация выплатит штраф 1 млн. рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица

Прокуратурой города Обнинска Калужской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности коммерческой организации.

Установлено, что в 2019 году менеджер предприятия осужден за покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение последним заведомо незаконного действия (бездействия) в крупном размере, не доведённое до конца по независящим от него обстоятельствам.

Судом достоверно установлен факт передачи денежных средств в размере 175 тыс. рублей должностному лицу - специалисту-эксперту отдела по вопросам миграции лично от имени и в интересах организации, в которой подсудимый работал.

Деньги передавались за непривлечение предприятия к административной ответственности за неоднократное незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина.

Указанное послужило основанием для возбуждения прокуратурой г.Обнинска дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи общество признано виновным в совершении административного правонарушении и ему назначен административный штраф в размере 500 тыс. рублей.

Не согласившись с размером назначенного судом наказания, прокуратурой на указанный судебный акт принесён протест, по результатам рассмотрения которого постановление отменено, дело направлено на новое рассмотрение.

Итогом нового судебного рассмотрения стало назначение организации-нарушителю административного наказания в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Исполнение решения суда и уплата штрафа находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 09:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости