Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 июля 2020 года В Борзинском районе обвиняемый в неуплате средств на содержание детей взят под стражу в зале суда

Борзинская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение в отношение 37-летнего жителя районного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Суд установил, что на основании решения суда с 2011 года мужчина должен был уплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. В течение 2019 года в связи с их неуплатой он привлечен сначала к административной, а затем и к уголовной ответственности, однако должных выводов для себя не сделал.

В результате бездействия мужчины за период с 17 сентября 2019 года по 19 марта 2020 года у него накопилась задолженность по алиментам около 70 тыс. рублей.

Согласившись с доводами прокурора, суд признал мужчину виновным, отменил условное осуждение по предыдущему приговору и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Информацию предоставила старший помощник Борзинского межрайонного прокурора Алена Чернышева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 16:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости