Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июля 2020 года Прокуратурой области в деятельности Центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по Вологодской области выявлены нарушения

Прокуратурой области с привлечением специалистов проведена проверка исполнения должностными лицами Центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по Вологодской области требований законодательства при содержании в специальном учреждении иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению, депортации или реадмиссии.

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения, касающиеся, прежде всего, осуществления в Центре медицинской деятельности. Так, Положение о внутреннем контроле качества и безопасности медицинской деятельности в Центре не приведено в соответствии с требованиями действующего законодательства. Установлены факты некачественного проведения медицинских осмотров, поступающих в Центр иностранных граждан, необеспечения преемственности оказания медицинской помощи и ненадлежащего ведения медицинской документации. Например, на момент проверки в медицинской части Центра анализатор глюкозы в крови (глюкометр) находился в нерабочем состоянии, в связи с чем отсутствовала фактическая возможность проведения экспресс-анализа крови.

По фактам выявленных нарушений закона прокурором области начальнику УМВД России по Вологодской области внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих,по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 09:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости