Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июля 2020 года В Ухте вынесен приговор о хищении денежных средств городской больницы

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера Ухтинской городской больницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенная с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что с 2015 по 2019 год бухгалтер Ухтинской городской больницы похищала денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы работникам учреждения. Женщина вносила в бухгалтерскую документацию ложные сведения о размере зарплаты коллег, завышая подлежащие выплате им суммы. После поступления на счета больницы средств, запрошенных для оплаты труда, разницу она переводила на свои расчетные счета в разных банках. Для придания правомерности владения похищенными средствами женщина переводила их в качестве оплаты по полученному кредиту. Ущерб от ее неправомерных действий превысил 1,5 млн рублей.

Вину в содеянном женщина признала в полном объеме.

Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафом в размере 20 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 08:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости