Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июля 2020 года По инициативе прокуратуры Северского района директор организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратура Северского района провела проверку по обращению конкурсного управляющего организации, находящейся в стадии банкротства, о нарушении директором организации–контрагента законодательства о несостоятельности (банкротстве), выразившемся в непредоставлении по требованию конкурсного управляющего запрашиваемой информации.

Установлено, что конкурсным управляющим в адрес организации-контрагента направлен запрос о предоставлении документов, подтверждающих хозяйственные взаимоотношения.

В нарушение Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» директор организации не направил в установленный законом срок ответ на запрос конкурсного управляющего.

По данному факту прокурор направил в Арбитражный суд Краснодарского края заявление о привлечении директора организации к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

По результатам рассмотрения заявления судом удовлетворены требования прокурора, директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Кроме того, в адрес директора организации прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого допущенные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 09:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости