Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июля 2020 года Прокурор Боградского района возбудил дело об административном правонарушении в отношении главы Знаменского сельсовета за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

Прокуратура Боградского района провела проверку по сведениям, размещенным в СМИ, об отсутствии водоснабжения в д. Черемушка Боградского района.

Установлено, что сети холодного водоснабжения д. Черемушка находятся в муниципальной собственности администрации Знаменского сельсовета. Обязанность по осуществлению мероприятий, направленных на обеспечение населения водой, возложена на администрацию сельсовета, которой должно быть обеспечено поддержание в рабочем состоянии водопроводных сетей, проведение текущего и капитального ремонта, а также осуществление бесперебойного предоставления водоснабжение населения.

В ходе проверки установлено, что в мае 2020 г. вышел из строя глубинный насос на водозаборной скважине, в результате чего в населенном пункте на протяжении 10 дней отсутствовало водоснабжение.

Результаты проверки показали, что администрацией сельсовета не приняты надлежащие меры по обеспечению надлежащим и бесперебойным водоснабжением населения д. Черемушка, а также к проведению своевременных ремонтных работ по замене глубинного насоса на водозаборной скважине, что привело к превышению допустимого продолжительного перерыва подачи холодного водоснабжения потребителям, в то время как и подвоз воды не был своевременно организован.

Прокурор Боградского района внес в адрес главы Знаменского сельсовета представление с требованием принятия организационных и практических мер по недопущению подобных нарушений впредь и устранению причин и условий им способствующих.

Также прокуратура возбудила в отношении главы сельсовета дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое вместе с материалами проверки направлено для рассмотрения по существу в Министерство строительства и ЖКХ Республики Хакасия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости