Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июля 2020 года Прокуратурой города Кировска приняты меры реагирования в связи с нарушениями при эксплуатации дорог общего пользования

Прокуратурой города Кировска с привлечением специалистов ОГИБДД МО МВД России «Апатитский» проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципального образования.

В силу требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» к полномочиям органов местного самоуправления городского округа в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах городского округа при осуществлении дорожной деятельности. Ремонт и содержание дорог должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Вместе с тем, установлено, что на улично-дорожной сети муниципального образования на момент проверки на 10 участках дорог отсутствовала горизонтальная дорожная разметка, а так же на 9 участках дорог допущена эксплуатация элементов конструкций металлических ограждений с повреждениями и с нарушением их целостности.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города внесено представление в организацию, на которую возложены функции по содержанию улично-дорожной сети города - МКУ «Центр МТО г.Кировска».

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, вопрос устранения выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 07:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости