Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июля 2020 года Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения жилищного законодательства в деятельности управляющей организации

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка по факту ненадлежащего исполнения управляющей организацией ООО «Краски» г.п. Никель своих обязанностей по содержанию и текущему ремонту многоквартирного дома № 3 по ул. Комсомольская в п. Никель.

Проверкой установлено, что с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан, сохранности, надлежащего содержания и ремонта общего имущества в многоквартирных домах 13.05.2019 между администрацией муниципального образования г.п. Никель и ООО «Краски» заключен договор управления многоквартирным домом, расположенным в г.п. Никель Печенгского района Мурманской области по ул. Комсомольская, дом 3.

Из договора управления многоквартирным домом следует, что управляющая организация обязуется за счет платежей собственников и иных средств обеспечить выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в доме, осуществить иную деятельность, направленную на достижение целей управления домом.

Жильцы дома № 3 по ул. Комсомольская в п. Никель исполняют свои обязательства по оплате расходов по содержанию и ремонту общего имущества, тогда как управляющая организация ООО «Краски» обязательства по договорам управления многоквартирным домом не в полном объеме исполняет свои обязательства по содержанию и ремонту общего имущества.

Так, на протяжении длительного времени в подъезде указанного дома не проводятся косметические ремонтные работы, не проводится влажная уборка и сухое подметание лестничных маршей, обметание пыли с потолков, подоконников и перил, отсутствует график еженедельной уборки помещений. В тамбуре подъезда отсутствует освещение. В подъезде отсутствует доска объявлений, на торце дома со стороны дороги отсутствует табличка с указанием улицы и номера дома, почтовые ящики находятся в неисправном состоянии и подлежат замене. В подъезде не проводится санобработка.

По выявленным нарушениям закона в адрес и.о. генерального директора общества внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Рассмотрение представления находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 07:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости