Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июля 2020 года После вмешательства прокуратуры края 7 сиротам предоставлены квартиры в г. Красноярске

Прокуратурой Красноярского края проведена проверка по обращениям красноярцев, поступившим на личном приеме первого заместителя прокурора края, о длительном неисполнении судебных решений о предоставлении жилья, предназначенного для детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что несмотря на возникновение у авторов жалоб права на обеспечение жилыми помещениями по договорам специализированного найма, наличие вступивших в законную силу судебных постановлений, администрацией г. Красноярска гарантированное законом жилье предоставлено не было.

Непринятие органом местного самоуправления эффективных мер по обеспечению жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, явилось основанием для направления прокуратурой края главе краевого центра информации о недопущении нарушений федерального законодательства.

В результате администрацией г. Красноярска с 7 гражданами, в том числе и с обратившимися в прокуратуру края, заключены договоры найма и им предоставлены специализированные жилые помещения.

Вопросы исполнения законодательства, направленного на защиту прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости