Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июля 2020 года Прокуратура края направила в суд уголовное дело в отношении второго участника организованной преступной группы, совершавшей преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению очередного участника организованной преступной группы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные пересылка и сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах).

Материалами уголовного дела установлено, что 5 граждан в 2018 году организовали преступную группу для совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В целях реализации преступного умысла, действуя согласно распределенным ролям, используя сеть Интернет и одну из транспортных компаний, соучастники в 2018-2019 годах осуществляли незаконную пересылку из других субъектов РФ наркотических средств и их сбыт на территории г. Красноярска.

Их незаконная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками оперативных подразделений правоохранительных органов Красноярского края.

Уголовное дело направлено в Красноярский краевой суд для судебного разбирательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости