Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июля 2020 года По инициативе прокуратуры в Мотыгинском районе принят нормативный акт, позволяющий оказывать финансовую помощь муниципальным предприятиям, имеющим задолженность по зарплате

На территории края размер задолженности по заработной плате перед работниками предприятий и хозяйствующих субъектов с долей участия государства на 01.07.2020 составляет более 30 млн руб.

В этой связи с учетом поставленных Президентом РФ, Генеральным прокурором РФ задач по снижению социальной напряженности в регионах возникла необходимость в выработке дополнительных мер, направленных на финансовую поддержку приведенных организаций со стороны государства.

Финансовая поддержка государственных и муниципальных предприятий может быть обеспечена, в том числе, посредством принятия правового акта, регламентирующего порядок и процедуру выделения дополнительного финансирования в целях недопущения их несостоятельности (банкротства).

На территории Мотыгинского района края сохраняется задолженность по заработной плате перед работниками МУТП «Ангара» в размере более 3 млн рублей, предприятие не признано банкротом.

В целях восстановления прав работников администрацией Мотыгинского района принят предложенный органами прокуратуры края модельный правовой акт, устанавливающий порядок предоставления субсидии из бюджета муниципального образования на оказание финансовой помощи в целях предупреждения банкротства и восстановления платежеспособности муниципальных унитарных предприятий.

На 14.08.2020 назначено заседание районного Совета депутатов, на повестку которого вынесен вопрос о внесении корректировок в бюджет муниципального образования с целью реализации мероприятий по погашению задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

Фактическое восстановление трудовых прав работников находится на контроле органов прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 10:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости