Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 июля 2020 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан в режиме видеосвязи

Сегодня, 21 июля 2020 года, прокурор Еврейской автономной области в режиме видеосвязи провел личный приём граждан, на который обратилось 5 человек.

Граждане жаловались на нарушения земельного и жилищного законодательства, в том числе неисполнение судебных решений о предоставлении жилых помещений.

Поднимали вопросы оформления инвалидности, оказания платных медицинских услуг, регистрации права собственности на земельный участок.

В частности, заявительница из с. Птичник обратилась с просьбой проверить законность установления платы за услугу по транспортировке пациентов до места жительства при выписке из областной больницы.

Две жительницы Октябрьского района просили оказать помощь в получении жилого помещения, так как они являются сиротами и своего жилья не имеют.

Заявительница из г.Биробиджана просила провести проверку правомерности расчета при выплате средств на приобретение жилого помещения взамен утраченного в результате паводка. Она сообщила, что в июле 2019 года ее семья получила жилищный сертификат, в котором указана общая площадь приобретаемого жилого помещения менее учётной нормы.

Житель из областного центра обратился с просьбой оказать правовую помощь в решении вопроса, связанного с обеспечением проезда к его домовладению по земельному участку, граничащего с другим земельным участком.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 19:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости