Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 июля 2020 года Прокуратура проводит проверку по факту побега осужденного из колонии-поселения

По поручению прокурора области организовано проведение проверки по факту побега осужденного из ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО.

Установлено, что 18.07.2020 в 15.00 ч. в дежурную часть ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО поступило сообщение о том, что осужденный Жиронкин К.А., отбывающий наказание в колонии-поселении, совершил побег. Находясь на рабочем месте, где осуществлял работы по благоустройству территории колонии, он на определенное время был оставлен сотрудником УФСИН России по ЕАО без надзора. Воспользовавшись этим Жиронкин покинул территорию колонии и скрылся в неизвестном направлении.

Прокурор города Биробиджана Антон Николенко и его заместитель незамедлительно выехали в ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО для установления фактических обстоятельств произошедшего, выяснения и устранения причин и условий, способствовавших противоправному поведению осужденного.

В рамках прокурорской проверки также будет дана оценка действиям должностных лиц исправительного учреждения, ответственных за обеспечение надзора за осужденными и исполнение возложенных на них обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости