Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 июля 2020 года Житель Каякентского района, виновный в дорожно-транспортном происшествии, в результате которого скончались два человека, осужден к 8 с половиной годам лишения свободы

Каякентский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес приговор в отношении жителя республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В судебном заседании установлено, что в 2019 году, он, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной марки «Хендай Солярис» на федеральной автодороге «Кавказ», в нарушение требований ПДД РФ, превысил установленную скорость более 90 км/ч, через сплошную выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной марки «Мерседес Спринтер Миник».

В результате удара автомашина «Мерседес Спринтер Миник» опрокинулась и левой задней частью кузова упала на крышу и капот двигающегося по своей полосе движения автомобиля «ВАЗ-219010».

В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ-219010» и пассажир автомашины «Хендай Солярис» скончались.

Осужденному назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 17:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости