Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 июля 2020 года В Рязани по инициативе прокуратуры виновные лица привлечены к ответственности за нарушения законодательства в сфере реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

Прокуратурой Московского района г.Рязани в ходе проверки исполнения законодательства в сфере национального проекта "Жилье и городская среда" установлено, что управляющая организация в 2019 году являлось получателем субсидии на возмещение затрат на благоустройство территории по адресу г.Рязань, ул. Бирюзова, д. 30 корпус 1.

Как следует из актов выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ, все работы по установке оборудования на прилегающей к дому 30 корпус 1 по ул. Бирюзова г.Рязани территории выполнены подрядчиком и приняты заказчиком - управляющей домом организацией в 2019 году.

Однако, при проверке с выходом на место - детскую игровую площадку установлены нарушения при приемке выполненных работ, а также при эксплуатации оборудования.

В нарушение пунктов 17, 25 и 46 Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» (ТР ЕАЭС 042/2017)» у эксплуатанта (управляющей организации) имеются в наличии копии паспортов оборудования, а не оригиналы. Кроме того, паспорта оборудования не заполнены, в связи с чем оно не введено в эксплуатацию в установленном порядке. Отсутствует ударопоглощающее покрытие, предусмотренное техническим паспортом игрового оборудования (качели, горки, карусели), в том числе песок, опилки и т.п. Не размещены правила пользования оборудованием и сведения о возрастных группах, номера телефонов службы спасения, скорой помощи и эксплуатанта (по которому следует обращаться в случае неисправности или поломки оборудования).

Кроме того, на игровое оборудование - карусель, качалка, горки - не представлены сертификаты соответствия, а также декларации соответствия (на песочницы, песчаное покрытие).

Впоследствии сертификаты и также оригиналы паспортов оборудования были представлены прокурору для проверки.

В этой связи в адрес директора УК внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокуратуры района директор управляющей организации привлечен к административной ответственности по ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 10 000 руб.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости