Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 июля 2020 года В Удмуртии транспортный прокурор направил в суд уголовное дело по обвинению наркоторговцев, один из которых при задержании напал с ножом на сотрудника полиции

Удмуртский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Удмуртии, промышлявших торговлей наркотиками в крупном размере. В зависимости от роли в преступных деяниях они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г», ч. 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Следствием установлено, что вечером 3 февраля т.г. указанные молодые люди были задержаны с поличным сотрудниками транспортной полиции в Завьяловском районе Удмуртской Республики после изъятия из «закладки» партии марихуаны массой более 700 грамм, предназначенной для дальнейшего сбыта.

При задержании один из наркоторговцев нанес удар ножом сотруднику полиции в область левой руки, но оперативнику удалось отразить удар и при помощи спецсредств обезвредить нападавшего.

Уголовное дело направлено в Завьяловский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 16:40 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости