Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июля 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу об использовании поддельного водительского удостоверения

Мировым судьей Тамбовского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 47 -летнего жителя Белгородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения).

По делу установлено, что в сентябре прошлого года, обвиняемый, проживающий в Белгородской области, не имея права на управление транспортными средствами, управлял легковым автомобилем. При движении по автодороге, проходящий по территории Тамбовского района Тамбовской области, он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Для подтверждения своего права на управление транспортным средством мужчина предъявил сотрудникам полиции поддельное водительское удостоверение, бланк которого, как следует из заключения эксперта, изготовлен не производством фабрики «Гознак», а способом струйной печати с использованием ПЭВМ и периферийным оборудованием.

С учетом мнения государственного обвинителя, особого порядка рассмотрения уголовного дела, суд назначил злоумышленнику наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 месяца с ограничениями не выезжать за пределы Белгородской области и города Старый Оскол; не менять постоянного места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости