Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 июля 2020 года Жителю Суоярвского района назначен судебный штраф за незаконное хранение винтовки и патронов

Прокурор Суоярвского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который органами предварительного расследования обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

В ходе судебного следствия установлено, что, не имея полученного в законном порядке разрешения на хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, в нарушение требований Федерального закона «Об оружии» подсудимый хранил у себя дома обнаруженное им ранее нарезное оружие – винтовку калибра 5,6 мм – и 44 патрона к нему. В мае 2020 года незаконно хранящееся огнестрельное оружие и боеприпасы были изъяты сотрудниками полиции в ходе обыска.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии. При этом, исследовав материалы уголовного дела, в том числе положительные характеризующие данные подсудимого, принимая во внимание позицию прокурора, а также учитывая мнение самого подсудимого и его защитника, суд прекратил уголовное преследование в отношении мужчины, назначив ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости