Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 июля 2020 года По результатам рассмотрения протеста прокуратуры Усть-Канского района приведен в соответствие федеральному законодательству нормативный акт, устанавливающий налогообложение жителей

Прокуратурой Усть-Канского района опротестовано решение сессии Совета депутатов МО «Мендур-Сокконское сельское поселение» от 25.10.2019 № 4-9-18 «О налоге на имущество физических лиц на территории Мендур-Сокконского сельского поселения», которое в части противоречило требованиям действующего законодательства.

В силу п.1 ч.2 ст. 406 Налогового кодекса РФ налоговые ставки устанавливаются в размере, не превышающем 0,1 %, в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

В соответствии с п.2 вышеуказанного решения представительного органа налоговая ставка в размере 0,3 % была установлена, в том числе в отношении хозяйственного построения или сооружения, площадь которого не превышает 50 кв.м, которое расположено на земельном участке, предоставленном для ведения дачного хозяйства.

Протест прокурора района рассмотрен и удовлетворен, нормативно-правовой акт о налоге на имущество физических лиц МО «Мендур-Сокконское сельское поселение» приведен в соответствие действующему законодательству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости