Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 июля 2020 года В Краснодаре по инициативе прокуратуры за нарушение антикоррупционного законодательства юридическому лицу назначен крупный штраф

Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Фолиант», осуществляющего деятельность в области оптовой торговли.

Установлено, что генеральный директор общества, выступая в интересах и от имени данного юридического лица, предложил судебному приставу – исполнителю отдела судебных приставов по Прикубанскому округу г. Краснодара за взятку совершить отмену ранее вынесенного в рамках принудительного исполнения постановления об ограничении расходных операций по кассе, непринятию мер к наложению ареста на товар. Однако должностное лицо отказалось от вознаграждения.

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара директор осужден по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

Прокуратура возбудила в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам рассмотрения которого судом назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Кроме того, в целях обеспечения исполнения данного административного наказания по инициативе прокуратуры округа на движимое имущество вышеуказанной организации наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 09:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости