Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июля 2020 года Присяжные заседатели согласились с доводами государственного обвинителя, и единодушно признали двух жителей Н. Новгорода виновными в избиении до смерти посетителя кафе

Автозаводским районным судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей 25 и 28 летние жители Нижнего Новгорода признаны виновными в нанесении телесных повреждений нижегородцу, от которых тот скончался в больнице.

Присяжными установлено, что в ночь с 19 на 20 мая 2018 года около кафе в Автозаводском районе приятели нанесли посетителю ночного заведения удары руками по голове, от которых потерпевший скончался в больнице.

В ходе судебного разбирательства подсудимые настаивали на своей невиновности и непричастности к получению травм потерпевшим. Однако коллегия присяжных заседателей согласилась с доводами государственного обвинителя, признав вину злоумышленников доказанной.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ,соучастники приговорены к 9 и 12 годам лишения свободы в ИК строгого режима, один из них еще и к ограничению свободы на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 07:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости