Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 июля 2020 года По требованию Сковородинского транспортного прокурора работнику железнодорожного транспорта возмещены незаконно удержанные денежные средства

Центральным районным судом г. Читы рассмотрено гражданское дело по иску Сковородинского транспортного прокурора в интересах работника ОАО «РЖД» о признании договора присоединения работника к договору негосударственного пенсионного обеспечения, заключенного между АО «НПФ «Благосостояние» и ОАО «РЖД», недействительным в силу ничтожности и взыскании с АО «НПФ «Благосостояние» в пользу работника денежных средств, полученных в результате недействительной сделки в размере 8 939 рублей.

Поводом к направлению иска в суд явилась информация об удержаниях из заработной платы работников ОАО «РЖД» денежных средств в пользу НПФ «Благосостояние» на основании изготовленных неустановленным лицом заявлений о присоединении работников ОАО «РЖД» к НПФ «Благосостояние».

В ходе рассмотрения дела денежные средства работнику добровольно возмещены ответчиком, в этой части от исковых требований прокурор отказался ввиду добровольного исполнения требований, в части признания договора недействительным требования судом удовлетворены.

В производстве суда находится еще 4 аналогичных нерассмотренных исковых заявления.

В рамках доследственной проверки, проводимой Сковородинским ЛО МВД России на транспорте, дается оценка факту незаконного изготовления заявлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости